发布时间:2015-06-24 15:56:53
根据广州外国语学校2015年小升初招生工作方案,6月20日我校对各区推荐的指标生进行了资料审查,共有以下747位指标生进入我校电脑派位环节。其中电脑派位号为087号的陈乐瑶(南沙小学)和电脑派位号为717号的陈乐瑶(增城区中新镇福和希望小学)重名;电脑派位号为374的黄伊彤(白云区江高镇中心小学)和电脑派位号为722的黄伊彤(增城区增江街中心小学)重名。对重名的学生,派位时将以电脑派位号为身份识别号码。
6月25日上午9:30—10:30的电脑派位,我校将在6月20日随机抽取的家长代表监督下,并通过公证处公证人员的公证,通过电脑派位系统抽取270个电脑派位号。电脑派位结果将在中午12:00前公布,下午14:30—16:30新生注册,请各位家长留意。广州外国语学校 2015年6月24日
附表:广州外国语学校2015年小学升初中进入电脑派位学生名单及电脑派位号
电脑派位号 |
学生姓名 |
毕业小学 |
001 |
黄乐珩 |
广州市天河区石牌小学 |
002 |
叶蔚蓝 |
广州市天河区华融小学 |
003 |
钟骏杰 |
广州市天河区华融小学 |
004 |
吴林凌 |
广州市天河区四海小学 |
005 |
温梓昕 |
广州市天河区四海小学 |
006 |
赵芝瑶 |
广州市天河区五山小学 |
007 |
李心怡 |
广州市天河区五山小学 |
008 |
康洹睿 |
广州市天河区五山小学 |
009 |
李云飞 |
天河区泰安小学 |
010 |
李柱成 |
广州市天河区侨乐小学 |
011 |
程焕东 |
中海康城小学 |
012 |
岳一凡 |
中海康城小学 |
013 |
刘逸帆 |
天河区员村小学 |
014 |
王嘉 |
天河区员村小学 |
015 |
梁淑茹 |
天河区员村小学 |
016 |
李明泽 |
天河区员村小学 |
017 |
余金蕾 |
广州市天河区昌乐小学 |
018 |
梁昊宇 |
广州市天河区沙河小学 |
019 |
朱伟坤 |
广州市天河区沙河小学 |
020 |
谢清影 |
天河区华景小学 |
021 |
孙晓慧 |
天河区华景小学 |
022 |
李冠良 |
天河区华景小学 |
023 |
周德洁子 |
广州市天河区羊城花园小学 |
024 |
李旌宇 |
天河区龙洞小学 |
025 |
梁桐琳 |
广州市天河区第一实验小学 |
026 |
唐榕晴 |
广州市天河区第一实验小学 |
027 |
郭雨辰 |
广州市天河区第一实验小学 |
028 |
许襄影 |
天河区旭景小学 |
029 |
喻夕桓 |
天河区旭景小学 |
030 |
刘星语 |
广州市天河区先烈东小学 |
031 |
陈烨蕾 |
广州市天河区先烈东小学 |
032 |
张可慧 |
广州市天河区先烈东小学 |
033 |
罗淳熙 |
华南师范大学附属小学 |
034 |
乐杰宁 |
华南师范大学附属小学 |
035 |
周弋湫 |
华南师范大学附属小学 |
036 |
魏 琳 |
华南师范大学附属小学 |
037 |
佘海潼 |
广州市天河区银河小学 |
038 |
吴慈杨 |
广州市天河区银河小学 |
039 |
骆涵 |
广州市天河区长湴小学 |
040 |
林欣 |
沙面实验学校 |
041 |
邬偑珂 |
华南理工大学附属实验学校 |
042 |
韦欣彤 |
广州市天河区东圃小学 |
043 |
李铮 |
广州市天河区东圃小学 |
044 |
潘楚芸 |
天河区棠东小学 |
045 |
郑婷葳 |
天河区天府路小学 |
046 |
郑雅文 |
天河区天府路小学 |
047 |
朱俊睿 |
天河区天府路小学 |
048 |
梁晓雅 |
天河区天府路小学 |
049 |
王诗茵 |
天河区天府路小学 |
050 |
李晨曦 |
天河区珠村小学 |
051 |
潘嘉颖 |
天河区珠村小学 |
052 |
杨嘉怡 |
广州市天河区前进小学 |
053 |
李玫颖 |
广州市天河区前进小学 |
054 |
舒馨 |
广州市天河区前进小学 |
055 |
蔡高菲 |
红英小学 |
056 |
唐淑莹 |
广州市天河区华成小学 |
057 |
林恩仪 |
天河区骏景小学 |
058 |
张铭真 |
天河区骏景小学 |
059 |
林沁怡 |
天河区骏景小学 |
060 |
萧宇扬 |
天河区骏景小学 |
061 |
孙雨 |
天河区盈彩美居小学 |
062 |
孟梓毅 |
暨南大学附属小学 |
063 |
陈锐 |
广州市渔沙坦小学 |
064 |
梁楚霓 |
龙口西小学 |
065 |
刘东宁 |
龙口西小学 |
066 |
缪世泽 |
龙口西小学 |
067 |
霍昱彤 |
广州市天河区华阳小学 |
068 |
曾谟然 |
广州市天河区华阳小学 |
069 |
陈泓嘉 |
广州市天河区华阳小学 |
070 |
万芷均 |
广州市天河区华阳小学 |
071 |
谢伊煦 |
广州市天河区华阳小学 |
072 |
易思韵 |
广州市天河区华阳小学 |
073 |
江昊 |
广州市天河区华阳小学 |
074 |
谭钰俊 |
龙岗路小学 |
075 |
邱廷华 |
天河区长兴小学 |
076 |
李信 |
广州市天河区车陂小学 |
077 |
余颖心 |
广州市天河区体育东路小学 |
078 |
车昊 |
广州市天河区体育东路小学 |
079 |
林梦婕 |
广州市天河区体育东路小学 |
080 |
屈乐知 |
天河区华康小学 |
081 |
王清莹 |
天河区体育西路小学 |
082 |
李文荟 |
天河区体育西路小学 |
083 |
郭孜仪 |
金隆小学 |
084 |
李泽仁 |
金隆小学 |
085 |
蔡雨诗 |
南沙小学 |
086 |
吕子月 |
南沙小学 |
087 |
陈乐瑶 |
南沙小学 |
088 |
蔡锦悦 |
南沙小学 |
089 |
郭梓迪 |
南沙小学 |
090 |
朱紫蔚 |
南沙小学 |
091 |
樊仲康 |
实验小学 |
092 |
林栩婧 |
实验小学 |
093 |
冯浠瑶 |
横沥小学 |
094 |
李文哲 |
横沥小学 |
095 |
邱安琪 |
横沥小学 |
096 |
周敏熙 |
冯马小学 |
097 |
郭钰华 |
冯马小学 |
098 |
黎进研 |
万顷沙小学 |
099 |
陈华超 |
万顷沙小学 |
100 |
高毅朗 |
万顷沙小学 |
101 |
黄智霞 |
三民小学 |
102 |
麦乐怡 |
黄阁小学 |
103 |
吴晓文 |
大塘小学 |
104 |
李乐艺 |
大井小学 |
105 |
陈思宇 |
大井小学 |
106 |
郭浩威 |
东湾小学 |
107 |
梁阮熔 |
灵山小学 |
108 |
黎晓锋 |
灵山小学 |
109 |
李亭宣 |
大岗小学 |
110 |
何智晴 |
大岗小学 |
111 |
吴铭恩 |
潭山小学 |
112 |
杨修远 |
东涌一小 |
113 |
陈婉君 |
太石小学 |
114 |
黄映雪 |
双翼小学 |
115 |
彭梓桦 |
双翼小学 |
116 |
黎民臻 |
榄核小学 |
117 |
郭梓健 |
凤尾小学 |
118 |
谭健君 |
黄陂小学 |
119 |
张萌钰 |
开发区一小 |
120 |
黄 蕙 |
开发区一小 |
121 |
关欣妍 |
香雪小学 |
122 |
丁欣悦 |
香雪小学 |
123 |
朱嘉浠 |
东区小学 |
124 |
黄婧 |
东区小学 |
125 |
陈烨恩 |
九龙一小 |
126 |
陈映彤 |
九龙一小 |
127 |
陈晓欣 |
刘村小学 |
128 |
李文韬 |
罗峰小学 |
129 |
高喆 |
开发区二小 |
130 |
钟睿智 |
开发区二小 |
131 |
李雅璐 |
九龙二小 |
132 |
李江南 |
九龙二小 |
133 |
刘铭诗 |
联和小学 |
134 |
钟钰妍 |
火村小学 |
135 |
谭一弦 |
赤岗小学 |
136 |
张力恒 |
赤岗小学 |
137 |
杨启航 |
金影小学 |
138 |
张扬 |
聚德东小学 |
139 |
肖筠 |
赤岗东小学 |
140 |
赵丽欣 |
江海小学 |
141 |
汤哲凡 |
第二实验小学 |
142 |
李华炫 |
第二实验小学 |
143 |
张未弛 |
第二实验小学 |
144 |
万 昊 |
客村小学 |
145 |
孟想 |
大江苑小学 |
146 |
谢彤 |
大江苑小学 |
147 |
黄梓琪 |
黄埔小学 |
148 |
余楚楠 |
绿翠小学 |
149 |
李诗雯 |
绿翠小学 |
150 |
马隽瑄 |
逸景第一小学 |
151 |
沈瑜 |
逸景第一小学 |
152 |
张浩琦 |
逸景第一小学 |
153 |
文志坤 |
逸景第一小学 |
154 |
郭嘉贤 |
卫国尧纪念小学 |
155 |
盛以恒 |
三滘小学 |
156 |
简广贤 |
瀛洲小学 |
157 |
李维聪 |
晓港湾小学 |
158 |
赖明悦 |
晓港湾小学 |
159 |
谢宜均 |
瑞宝小学 |
160 |
赵梓琪 |
海珠区实验小学 |
161 |
董承岳 |
海珠区实验小学 |
162 |
黄文昕 |
晓港东马路小学 |
163 |
韩旖岚 |
晓港西马路小学 |
164 |
刘伊纯 |
昌岗东路小学 |
165 |
曾韵芝 |
昌岗东路小学 |
166 |
陆颖琦 |
晓园小学 |
167 |
黄月盈 |
海富小学 |
168 |
盛可为 |
新港路小学 |
169 |
李俊烨 |
新港路小学 |
170 |
田清扬 |
中大附小 |
171 |
胡天颖 |
中大附小 |
172 |
王艺静 |
中大附小 |
173 |
谢菲 |
万松园小学 |
174 |
李烨彤 |
万松园小学 |
175 |
邓佳佳 |
万松园小学 |
176 |
马天怡 |
万松园小学 |
177 |
容乐桐 |
大元帅府小学 |
178 |
谢穗榕 |
大元帅府小学 |
179 |
孙启轩 |
知信小学 |
180 |
张灵 |
前进路小学 |
181 |
武景宇 |
前进路小学 |
182 |
林莘桐 |
海联路小学 |
183 |
万凝 |
江南大道中小学 |
184 |
陈麒森 |
菩提路小学 |
185 |
张梓扬 |
菩提路小学 |
186 |
吴怡 |
昌岗中路小学 |
187 |
陈睿 |
昌岗中路小学 |
188 |
肖景棠 |
金碧第一小学 |
189 |
许芊慇 |
红棉小学 |
190 |
林语茵 |
红棉小学 |
191 |
陈兰若 |
南武实验小学 |
192 |
陈琪茗 |
宝玉直小学 |
193 |
梁思敏 |
宝玉直小学 |
194 |
蒙金美 |
江南新村第一小学 |
195 |
黄曦瑜 |
江南新村第一小学 |
196 |
嵇珏茜 |
江南新村第一小学 |
197 |
周思敏 |
江南新村第二小学 |
198 |
裴静琳 |
南洲小学 |
199 |
欧阳莹 |
汇源大街小学 |
200 |
胡苑莹 |
同福中路第一小学 |
201 |
严安 |
同福中路第一小学 |
202 |
梁晋寅 |
镇泰实验小学 |
203 |
胡昕彤 |
宝玉直实验小学 |
204 |
黄熹琳 |
宝玉直实验小学 |
205 |
郑童 |
宝玉直实验小学 |
206 |
郭世宇 |
宝玉直实验小学 |
207 |
温雅盈 |
宝玉直实验小学 |
208 |
曾琤瑜 |
后乐园街小学 |
209 |
叶婉莹 |
梅园西路小学 |
210 |
朱国豪 |
怡园小学 |
211 |
吴珲阳 |
怡园小学 |
212 |
姚凯誉 |
怡园小学 |
213 |
董睿权 |
荔园小学 |
214 |
彭程 |
荔园小学 |
215 |
钱恺雯 |
下沙小学 |
216 |
侯家棋 |
下沙小学 |
217 |
陆镇填 |
文冲小学 |
218 |
刘卓昊 |
黄埔区茅岗小学 |
219 |
朱沛珊 |
横沙小学 |
220 |
谢颖诗 |
姬堂小学 |
221 |
胡芯瑕 |
南岗小学 |
222 |
赵书涵 |
沙步小学 |
223 |
甘绮彤 |
庙头学校 |
224 |
杜凯悦 |
长洲岛小学 |
225 |
陈晓 |
石化小学 |
226 |
程文轩 |
港湾小学 |
227 |
郭嘉 |
港湾小学 |
228 |
区煜彤 |
新港小学 |
229 |
徐颖诗 |
黄埔区文船小学 |
230 |
古雪佳 |
黄埔区文船小学 |
231 |
梅雨晴 |
黄船小学 |
232 |
范俭荧 |
鱼珠小学 |
233 |
邓嘉卉 |
泰景中英文小学 |
234 |
许国欣 |
黄埔中大实验小学 |
235 |
刘桂伶 |
从化市鳌头镇第二中心小学 |
236 |
刘蕴贤 |
从化市鳌头镇第二中心小学 |
237 |
孙小东 |
从化市鳌头镇第二中心小学 |
238 |
李俊豪 |
从化市鳌头镇中心小学 |
239 |
谭昀玲 |
从化市鳌头镇水西小学 |
240 |
冼梓欣 |
从化市鳌头镇水西小学 |
241 |
胡晓萱 |
从化市鳌头镇第三中心小学 |
242 |
陈英林 |
从化市鳌头镇第三中心小学 |
243 |
黄淑儿 |
从化市鳌头镇高平小学 |
244 |
谢楚瑶 |
从化市河滨小学 |
245 |
何佩誉 |
从化市河滨小学 |
246 |
何振弘 |
从化市河滨小学 |
247 |
高晓彤 |
从化市温泉镇第一中心小学 |
248 |
白欣彤 |
从化市温泉镇石海小学 |
249 |
杨颖欣 |
从化市太平镇中心小学 |
250 |
钟君豪 |
从化市太平镇中心小学 |
251 |
骆文川 |
从化市太平镇水南小学 |
252 |
钟兴东 |
从化市太平镇屈洞小学 |
253 |
谢紫瑜 |
从化市太平镇飞鹅小学 |
254 |
曾蕊琳 |
从化市太平镇第二中心小学 |
255 |
黄 艳 |
从化市太平镇莲塘小学 |
256 |
李嘉乐 |
从化市太平镇信诚木棉小学 |
257 |
叶绮婷 |
从化市良口镇善施学校 |
258 |
肖乐怡 |
从化市良口镇第二小学 |
259 |
李 晏 |
从化市吕田镇第二小学 |
260 |
张桦蓥 |
从化市吕田镇第二小学 |
261 |
吴慧琳 |
从化市街口街中心小学 |
262 |
莫睿璧 |
从化市街口街中心小学 |
263 |
杨树安 |
从化市街口街新城小学 |
264 |
陈妍 |
从化市街口街新城小学 |
265 |
侯杰翔 |
从化市街口街城郊小学 |
266 |
戚健樟 |
从化市街口街沙贝小学 |
267 |
黄曦 |
从化市街口街团星小学 |
268 |
夏钰培 |
从化市城郊街中心小学 |
269 |
李春燕 |
从化希贤小学 |
270 |
张可怡 |
从化市城郊街东风小学 |
271 |
戚晓珊 |
从化市明珠工业园区明珠小学 |
272 |
吴思琪 |
从化市城郊街向阳小学 |
273 |
卢依雯 |
从化市城郊街向阳小学 |
274 |
黄颖 |
从化市江埔街中心小学 |
275 |
孔成希 |
从化市江埔街联星小学 |
276 |
张杰敏 |
从化市江埔街锦联小学 |
277 |
陈洁莹 |
从化市江埔街禾仓小学 |
278 |
谢梓杰 |
从化市江埔街凤凰小学 |
279 |
贾靖琳 |
从化市西宁小学 |
280 |
陈柯帆 |
从化市西宁小学 |
281 |
刘宇 |
从化市西宁小学 |
282 |
潘慧芯 |
从化市流溪小学 |
283 |
刘梓欣 |
从化市流溪小学 |
284 |
邬皓宇 |
从化市流溪小学 |
285 |
李梓璇 |
从化市流溪小学 |
286 |
宋一鸣 |
从化区雅居乐小学 |
287 |
邱恋晞 |
从化区雅居乐小学 |
288 |
李文熙 |
从化新城小学 |
289 |
吴恺 |
从化市流溪小学 |
290 |
谭望 |
从化市河滨小学 |
291 |
李宗其 |
从化市流溪小学 |
292 |
张昊 |
从化市流溪小学 |
293 |
李庆仪 |
从化市流溪小学 |
294 |
黄键烨 |
颐和实验小学 |
295 |
肖焱中 |
永泰小学 |
296 |
陈芷欣 |
长红小学 |
297 |
石蕙宁 |
加禾小学 |
298 |
李文曦 |
握山小学 |
299 |
陈坤玥 |
握山小学 |
300 |
罗雅婷 |
培英实验小学 |
301 |
陈浩森 |
培英实验小学 |
302 |
肖焱华 |
培英实验小学 |
303 |
曾培能 |
培英实验小学 |
304 |
陈芷荻 |
培英实验小学 |
305 |
黎潼茵 |
培英实验小学 |
306 |
张鐏 |
培英实验小学 |
307 |
林晨曦 |
京溪小学 |
308 |
王 祯 |
京溪小学 |
309 |
马阳 |
京溪小学 |
310 |
彭杰锵 |
加禾小学 |
311 |
黎雅轩 |
望岗小学 |
312 |
刘冉 |
华师附中实验小学 |
313 |
汪冬勤 |
永泰小学 |
314 |
沈晴 |
时代朝天实验小学 |
315 |
李逸珂 |
平沙培英学校 |
316 |
黄立婷 |
培英实验小学 |
317 |
胡昕婷 |
培英实验小学 |
318 |
黄梓茵 |
京溪小学 |
319 |
刘开源 |
新兴白云小学 |
320 |
彭佳雨 |
白天鹅京溪实验小学 |
321 |
曹祎琦 |
方圆实验小学 |
322 |
李浩洋 |
方圆实验小学 |
323 |
魏锶蕊 |
方圆实验小学 |
324 |
许玥琪 |
方圆实验小学 |
325 |
朱江月 |
方圆实验小学 |
326 |
汤梓琪 |
广外附属小学 |
327 |
王筱棠 |
广外附属小学 |
328 |
徐若珊 |
广外附属小学 |
329 |
杨文婷 |
广外附属小学 |
330 |
曾嫱 |
广园小学 |
331 |
吴雯轩 |
广园小学 |
332 |
徐一帆 |
广园小学 |
333 |
张卉 |
广园小学 |
334 |
朱元正 |
广园小学 |
335 |
房亦豪 |
汇侨第一小学 |
336 |
洪家芙 |
汇侨第一小学 |
337 |
罗洁怡 |
汇侨第一小学 |
338 |
李毅荣 |
江夏小学 |
339 |
李俊键 |
景泰小学 |
340 |
邱梓钊 |
景泰小学 |
341 |
萧颖皓 |
马务小学 |
342 |
田逸 |
民航广州子弟学校 |
343 |
柯鸿鑫 |
棠溪小学 |
344 |
陈正熙 |
萧岗小学 |
345 |
关善殷 |
萧岗小学 |
346 |
赖文浩 |
萧岗小学 |
347 |
李晓岚 |
萧岗小学 |
348 |
曹乐 |
广州铁路第五小学 |
349 |
陈震宇 |
张村中心小学 |
350 |
黄茗 |
张村中心小学 |
351 |
陈迪燊 |
白云区槎龙镇泰小学 |
352 |
龚秋月 |
白云区槎龙镇泰小学 |
353 |
黄赐荣 |
白云区槎龙镇泰小学 |
354 |
张静怡 |
白云区槎龙镇泰小学 |
355 |
彭程明 |
富力半岛小学 |
356 |
刘森铭 |
广园小学实验学校 |
357 |
陈瑞玲 |
广园小学实验学校 |
358 |
朱楚桐 |
广园小学实验学校 |
359 |
顾得桢 |
张村中心小学 |
360 |
赵茂杉 |
广园小学实验学校 |
361 |
周咏诗 |
广州市白云区南村小学 |
362 |
樊思琪 |
广州市白云区南园小学 |
363 |
颜新渝 |
广州市白云区南园小学 |
364 |
周倩怡 |
广州市白云区南园小学 |
365 |
许伟峰 |
广州市白云区穗丰小学 |
366 |
刘玉婷 |
广州市白云区穗丰小学 |
367 |
杨小雪 |
广州市白云区太和第二小学 |
368 |
温卓成 |
广州市白云区太和第二小学 |
369 |
邱静雯 |
广州市白云区太和第二小学 |
370 |
周子杰 |
广州市白云区夏良小学 |
371 |
曹雅琳 |
广州市白云区夏良小学 |
372 |
陈思铭 |
白云区人和镇第二小学 |
373 |
梁思偲 |
白云区人和镇第一小学 |
374 |
黄伊彤 |
白云区江高镇中心小学 |
375 |
李晓琳 |
白云区江高镇中心小学 |
376 |
黄诗雨 |
钟落潭小学 |
377 |
彭敬彬 |
跨区(返穗)生 |
378 |
陈令尧 |
广州市荔湾区环市西路小学 |
379 |
赖欣 |
广州市荔湾区流花路小学 |
380 |
刘芷蕴 |
广州市荔湾区环翠园小学 |
381 |
孔毅瑜 |
广州市荔湾区广雅小学 |
382 |
彭健靖 |
广州市协和小学 |
383 |
吴景芬 |
广州市协和小学 |
384 |
郑葆莹 |
广州市荔湾区华侨小学 |
385 |
陈文俊 |
广州市荔湾区华侨小学 |
386 |
杜璟沛 |
广州市荔湾区河沙小学 |
387 |
刘晓锜 |
广州市荔湾区西华路小学 |
388 |
梁嘉圳 |
广州市西关外国语学校(小学部) |
389 |
王芊玮 |
广州市西关外国语学校(小学部) |
390 |
张嘉骏 |
广州市荔湾区芦荻西小学 |
391 |
王昭兮 |
广州市荔湾区西关培正小学 |
392 |
赵美欣 |
广州市荔湾区西关培正小学 |
393 |
黄东健 |
广州市荔湾区詹天佑小学 |
394 |
巫欣桐 |
广州市荔湾区詹天佑小学 |
395 |
苏卓希 |
广州市荔湾区乐贤坊小学 |
396 |
蔡梓泓 |
广州市荔湾区三元坊小学 |
397 |
潘嘉辉 |
广州市荔湾区耀华小学 |
398 |
叶致宏 |
广州市荔湾区耀华小学 |
399 |
张晓阳 |
广州市荔湾区宝源小学 |
400 |
余祖而 |
广州市荔湾区龙津小学 |
401 |
何煜铭 |
广州市荔湾区蒋光鼐纪念小学 |
402 |
夏境彬 |
广州市荔湾区沙面小学 |
403 |
卢樱桦 |
广州市荔湾区文昌小学 |
404 |
朱子灏 |
广州市荔湾区西关实验小学 |
405 |
马千山 |
广州市荔湾区芳村小学 |
406 |
李嘉颖 |
广州市荔湾区芳村小学 |
407 |
陈俊聪 |
广州市荔湾区芳村实验小学 |
408 |
王泽辉 |
广州市荔湾区合兴苑小学 |
409 |
梁靖茹 |
广州市荔湾区康有为纪念小学 |
410 |
何嘉健 |
广州市荔湾区康有为纪念小学 |
411 |
邱悦 |
广州市荔湾区金兰苑小学 |
412 |
杜淑敏 |
广州市荔湾区鸿图苑小学 |
413 |
何祖怡 |
广州市荔湾区新东小学 |
414 |
黄嘉琳 |
广州市荔湾区东沙小学 |
415 |
陈梓怡 |
广州市荔湾区葵蓬小学 |
416 |
梁梓铭 |
广州市荔湾区林凤娥小学 |
417 |
肖乐瑶 |
广州市荔湾区南塘大街小学 |
418 |
王俊杰 |
广州市荔湾区坑口小学 |
419 |
杜靖彤 |
广州市荔湾区海北小学 |
420 |
邱鑫杰 |
广州市荔湾区培真小学 |
421 |
余昊 |
广州市荔湾区龙溪小学 |
422 |
彭楚贻 |
广州市荔湾区真光中英文小学 |
423 |
黄译莹 |
广州市荔湾区沙面实验学校 |
424 |
陈韦锜 |
广州市番禺区大石富丽小学 |
425 |
邓谦川 |
广州市番禺区大石富丽小学 |
426 |
周晓文 |
广州市番禺区大石新联小学 |
427 |
张安琪 |
广州市番禺区大石新联小学 |
428 |
林一华 |
广州市番禺区大石新联小学 |
429 |
梁子柔 |
广州市番禺区大石小学 |
430 |
洪浩航 |
广州市番禺区洛溪新城小学 |
431 |
余正扬 |
广州市番禺区洛溪新城小学 |
432 |
韦明芯 |
广州市番禺区洛溪新城小学 |
433 |
罗梓嘉 |
广州市番禺区洛溪新城小学 |
434 |
何叶田田 |
广州市番禺区洛溪新城小学 |
435 |
陈璐瑶 |
广州市番禺区洛溪新城小学 |
436 |
黄秋茹 |
广州市番禺区洛溪新城小学 |
437 |
张珮珅 |
广州市番禺区洛溪新城小学 |
438 |
欧俟彤 |
广州市番禺区大石中心小学 |
439 |
赖步奇 |
广州市番禺区大石中心小学 |
440 |
应镇徽 |
广州市番禺区大石中心小学 |
441 |
朱艾芊 |
广州市番禺区大石中心小学 |
442 |
王兆宇 |
广州市番禺区大石中心小学 |
443 |
吴悦嘉 |
广州市番禺区丽江小学 |
444 |
闵博 |
广州市番禺区丽江小学 |
445 |
丁然 |
广州市番禺区丽江小学 |
446 |
刘森太 |
广州市番禺区丽江小学 |
447 |
程胤杰 |
广州市番禺区实验小学 |
448 |
单填恬 |
广州番禺执信中学附属小学 |
449 |
吴政睿 |
市桥东兴小学 |
450 |
朱盈霏 |
市桥实验小学 |
451 |
黄恺程 |
市桥实验小学 |
452 |
郭晓彤 |
市桥实验小学 |
453 |
韩依霖 |
广州市番禺区市桥中心小学 |
454 |
卢信君 |
广州市番禺区市桥中心小学 |
455 |
李紫西 |
广州市番禺区市桥中心小学 |
456 |
何皆璇 |
市桥富都小学 |
457 |
李铭彦 |
番禺区市桥沙墟二小学 |
458 |
樊凯岚 |
番禺区市桥陈涌小学 |
459 |
戴嘉尹 |
番禺区市桥西丽小学 |
460 |
郭晓晴 |
番禺区市桥西丽小学 |
461 |
陈进亮 |
番禺区市桥西丽小学 |
462 |
王稀 |
市桥桥东小学 |
463 |
郭茜楠 |
市桥桥东小学 |
464 |
简蔚茵 |
市桥桥东小学 |
465 |
李栩程 |
市桥南阳里小学 |
466 |
李俊良 |
市桥南阳里小学 |
467 |
陆锦昕 |
市桥先锋小学 |
468 |
陈栩亮 |
市桥德兴小学 |
469 |
梁智毅 |
市桥德兴小学 |
470 |
郭奕然 |
市桥德兴小学 |
471 |
江翊昊 |
市桥德兴小学 |
472 |
苏庆文 |
番禺区市桥东城小学 |
473 |
骆浩哲 |
番禺区市桥东城小学 |
474 |
姚志诚 |
番禺区市桥东城小学 |
475 |
陈康政 |
番禺区市桥东城小学 |
476 |
李廷杰 |
番禺区市桥东城小学 |
477 |
戴旸 |
番禺区市桥东城小学 |
478 |
张政 |
番禺区市桥东城小学 |
479 |
陈晓桐 |
番禺区钟村锦绣小学 |
480 |
王骏越 |
番禺区钟村锦绣小学 |
481 |
邱扬 |
广州市番禺区钟村中心小学 |
482 |
刘俊锋 |
广州市番禺区毓秀小学 |
483 |
何田超 |
广州市番禺区毓秀小学 |
484 |
沈昊 |
广州市番禺区北师大南奥实验学校 |
485 |
周璇玑 |
番禺区沙湾镇京兆小学 |
486 |
魏宝瑜 |
沙湾镇中心小学 |
487 |
危雅欣 |
沙湾镇中心小学 |
488 |
陈菡萏 |
番禺区沙湾镇龙岐螺阳小学 |
489 |
高敏静 |
番禺区沙湾镇龙岐螺阳小学 |
490 |
陈诗蔚 |
广州市番禺区华南碧桂园学校 |
491 |
邱玥灵 |
广州市番禺区华南碧桂园学校 |
492 |
吴卓凡 |
广州市番禺区华南碧桂园学校 |
493 |
吉麒谕 |
广州市番禺区华南碧桂园学校 |
494 |
王懿森 |
广州市番禺区华师附中番禺小学 |
495 |
欧阳毓泽 |
广州市番禺区华师附中番禺小学 |
496 |
朱婧雅 |
广州市番禺区华师附中番禺小学 |
497 |
陈思璇 |
广州市番禺区华师附中番禺小学 |
498 |
区烨彤 |
广州市番禺区华师附中番禺小学 |
499 |
张绮绮 |
广州市番禺区华师附中番禺小学 |
500 |
易扬 |
番禺区南村镇中心小学 |
501 |
陈柏钧 |
番禺区南村镇中心小学 |
502 |
欧阳慧 |
广州市番禺区明德广地实验学校 |
503 |
李俊贤 |
南村镇汇贤小学 |
504 |
梁秦枫 |
番禺区加拿达外国语学校 |
505 |
薛祁清 |
东怡小学 |
506 |
高梓妍 |
东怡小学 |
507 |
贺嘉华 |
东怡小学 |
508 |
吴海帆 |
石碁镇中心小学 |
509 |
文欣 |
石岗小学 |
510 |
林景城 |
傍西小学 |
511 |
冯悦轩 |
仲元实验学校 |
512 |
王丹阳 |
仲元实验学校 |
513 |
杨瑞铮 |
花都区花城街罗仙小学 |
514 |
余颖熙 |
花都区新华街第六小学 |
515 |
黄思琦 |
花都区新华街第六小学 |
516 |
叶美棋 |
花都区新华街第六小学 |
517 |
邓福镇 |
花都区新雅街雅瑶小学 |
518 |
张彤 |
花都区新华街五华小学 |
519 |
李昊晟 |
花都区新华街五华小学 |
520 |
谢芷莹 |
花都区新雅街东塘小学 |
521 |
李俊洋 |
花都区圆玄小学 |
522 |
邓瑜露 |
花都区圆玄小学 |
523 |
邱乐桐 |
花都区圆玄小学 |
524 |
蔡晓枫 |
花都区圆玄小学 |
525 |
顾灵杰 |
花都区圆玄小学 |
526 |
梁欣彤 |
花都区花城街三东小学 |
527 |
黄丽珺 |
花都区秀全街红棉小学 |
528 |
钟一希 |
花都区新华街第五小学 |
529 |
林皑静 |
花都区新华街第五小学 |
530 |
石丽婷 |
花都区新华街第五小学 |
531 |
罗希文 |
花都区新华街第五小学 |
532 |
钟晴 |
花都区新华街第五小学 |
533 |
邵政霖 |
花都区新华街第五小学 |
534 |
屈志韬 |
花都区新华街第五小学 |
535 |
黄颖楠 |
花都区新华街棠澍小学 |
536 |
李怡 |
花都区新华街棠澍小学 |
537 |
刘睿锟 |
花都区新华街棠澍小学 |
538 |
任俊彦 |
花都区新华棠澍小学 |
539 |
夏恩雨 |
花都区新华棠澍小学 |
540 |
闻武 |
花都区新华街第四小学 |
541 |
钟雨晴 |
花都区新华街第四小学 |
542 |
刘倩楷 |
花都区新华街第四小学 |
543 |
陈江华 |
花都区新华街第四小学 |
544 |
黄皓楷 |
花都区新华街第四小学 |
545 |
王嘉锐 |
花都区新华街第四小学 |
546 |
杨雨青 |
花都区新华街第四小学 |
547 |
廖欣诺 |
花都区新华街第四小学 |
548 |
黄颖桐 |
花都区新华街第四小学 |
549 |
张健柔 |
花都区新华街第四小学 |
550 |
徐伟溢 |
花都区新华街第一小学 |
551 |
梁隽珲 |
花都区新华街第一小学 |
552 |
陈芷茵 |
花都区新华街第一小学 |
553 |
龙国斌 |
花都区新华街第一小学 |
554 |
吴玥莹 |
花都区新华街第七小学 |
555 |
徐媛 |
花都区新华街第七小学 |
556 |
杜婉晴 |
花都区新华街田美小学 |
557 |
黄文婷 |
花都区新华第三小学 |
558 |
曾颖茵 |
花都区新华第三小学 |
559 |
苏潼 |
花都区新华第三小学 |
560 |
潘启彬 |
花都区新华第三小学 |
561 |
李嘉莉 |
花都区新华第三小学 |
562 |
骆韵诗 |
花都区新华街第二小学 |
563 |
王雪康 |
花都区新华街第二小学 |
564 |
郑嘉慧 |
花都区新华街第二小学 |
565 |
徐芷珊 |
花都区新华街三华小学 |
566 |
林潇苒 |
花都区新华横潭小学 |
567 |
骆学彬 |
花都区骏威小学 |
568 |
麦紫君 |
花都区骏威小学 |
569 |
朱悦斐 |
花都区骏威小学 |
570 |
骆紫盈 |
广州市花都区赤坭镇赤坭圩小学 |
571 |
骆文韬 |
花都区炭步镇第二小学 |
572 |
江梓键 |
花都区花山镇美成小学 |
573 |
颜可儿 |
东山培正小学 |
574 |
杨晓舟 |
东山培正小学 |
575 |
张书溦 |
铁一小学 |
576 |
侯蕴芷 |
铁一小学 |
577 |
黄晓桢 |
铁一小学 |
578 |
唐皓玥 |
铁一小学 |
579 |
徐文哲 |
署前路小学 |
580 |
谢嘉颐 |
署前路小学 |
581 |
磨一剑 |
五羊小学 |
582 |
秦其文 |
五羊小学 |
583 |
邓韵骞 |
东山实验小学 |
584 |
曾梓珊 |
八一实验学校 |
585 |
黎宇翔 |
大沙头小学 |
586 |
陈天朗 |
大沙头小学 |
587 |
陈骏毅 |
杨箕小学 |
588 |
林祈岱 |
中山二路小学 |
589 |
郑毅 |
文德路小学 |
590 |
古睿媛 |
文德路小学 |
591 |
周伯恒 |
文德路小学 |
592 |
和文怡 |
越秀区东川路小学 |
593 |
吴晓莹 |
红火炬小学 |
594 |
徐锐聪 |
永曜北小学 |
595 |
陈筱青 |
八旗二马路小学 |
596 |
蔡毅明 |
越秀区清水濠 |
597 |
梁永俊 |
越秀区清水濠 |
598 |
彭娈 |
越秀区珠光路小学 |
599 |
肖荔芸 |
秉正小学 |
600 |
谭子芮 |
教育路小学 |
601 |
徐子轩 |
朝天小学 |
602 |
廖昊旸 |
朝天小学 |
603 |
招凯茵 |
旧部前小学 |
604 |
梁立昕 |
广州市真光小学 |
605 |
徐汝滔 |
广州市满族小学 |
606 |
苏芷扬 |
广州市满族小学 |
607 |
郑雅蓝 |
回民小学 |
608 |
孟洋 |
回民小学 |
609 |
李秉恒 |
回民小学 |
610 |
沈德盈 |
七株榕小学 |
611 |
梁欣妍 |
海珠中路小学 |
612 |
谭思盈 |
惠福西 |
613 |
谢静学 |
东风东路小学 |
614 |
陈诗玥 |
东风东路小学 |
615 |
胡馨元 |
东风东路小学 |
616 |
何一可 |
东风东路小学 |
617 |
李雨桑 |
育才学校 |
618 |
陈志鹏 |
育才学校 |
619 |
罗泳茵 |
水荫路小学 |
620 |
张韫 |
先烈中路小学 |
621 |
张靖岳 |
先烈中路小学 |
622 |
李泓毅 |
农林下路小学 |
623 |
陈霏扬 |
农林下路小学 |
624 |
莫俊尧 |
农林下路小学 |
625 |
陈思言 |
越秀区执信南路小学 |
626 |
刘柏麟 |
越秀区执信南路小学 |
627 |
李明宸 |
越秀区执信南路小学 |
628 |
赖云山 |
中山三 |
629 |
方芯怡 |
越秀区豪贤路小学 |
630 |
陈佳俊 |
越秀区豪贤路小学 |
631 |
罗宇诚 |
雅荷塘小学 |
632 |
张靖怡 |
雅荷塘小学 |
633 |
甘旭珊 |
中星小学 |
634 |
肖婧仪 |
中星小学 |
635 |
阮钰婷 |
中星小学 |
636 |
黄怀瑾 |
中星小学 |
637 |
何明昊 |
越秀区黄花小学 |
638 |
龚启恒 |
越秀区黄花小学 |
639 |
张沐梵 |
越秀区黄花小学 |
640 |
卢俊文 |
越秀区登峰小学 |
641 |
孙美欣 |
越秀区登峰小学 |
642 |
陈日升 |
广州市华侨外国语学校 |
643 |
徐一杨 |
广州市华侨外国语学校 |
644 |
潘子俊 |
建设大马路小学 |
645 |
张芷芊 |
越秀区建设六马路小学 |
646 |
张皓昀 |
越秀区建设六马路小学 |
647 |
陈星瑾 |
云山小学 |
648 |
何祉翀 |
养正小学 |
649 |
甘蕾 |
铁四小学 |
650 |
高浩锋 |
铁四小学 |
651 |
李俊达 |
铁四小学 |
652 |
严浩鹏 |
东风西路小学 |
653 |
周俊熙 |
东风西路小学 |
654 |
胡晓欣 |
东风西路小学 |
655 |
陈俊鹏 |
东风西路小学 |
656 |
彭耀宽 |
东风西路小学 |
657 |
杨云岫 |
东风西路小学 |
658 |
李炎融 |
桂花岗小学 |
659 |
劳茵茵 |
桂花岗小学 |
660 |
邓力洋 |
小北路小学 |
661 |
林子信 |
小北路小学 |
662 |
冯之雨 |
小北路小学 |
663 |
胡臻茵 |
广州市八一希望学校 |
664 |
林梓昕 |
净慧体校 |
665 |
徐静敏 |
净慧体校 |
666 |
蔡颐苓 |
天秀小学 |
667 |
蔡嘉琪 |
瑶台小学 |
668 |
王子凉 |
广中路小学 |
669 |
余冰洁 |
沙涌南小学 |
670 |
鲁坤博 |
佛山花苑小学返区 |
671 |
赵世杰 |
增城区荔城街第三小学 |
672 |
李培英 |
增城区英才学校 |
673 |
周嘉伟 |
增城区荔城街富鹏小学 |
674 |
单泽佳 |
增城区荔城街第二小学 |
675 |
关钰颖 |
增城区荔城街第二小学 |
676 |
郑钰 |
增城区实验小学 |
677 |
黄炳豪 |
增城区实验小学 |
678 |
袁崇竣 |
增城区实验小学 |
679 |
刘樂瑶 |
增城区实验小学 |
680 |
张芷宁 |
增城区实验小学 |
681 |
刘璐 |
增城区实验小学 |
682 |
钟若晞 |
荔城街中心小学 |
683 |
徐梓垚 |
荔城街中心小学 |
684 |
陈和悦 |
增城区荔江小学 |
685 |
周毅 |
增城区荔江小学 |
686 |
刘泳淇 |
增城区荔江小学 |
687 |
颜鸣霄 |
增城区荔江小学 |
688 |
刘子航 |
增城区荔江小学 |
689 |
叶泰宏 |
增城区荔江小学 |
690 |
姚麟 |
增城区荔江小学 |
691 |
莫璇 |
增城区荔城街第一小学 |
692 |
朱乐红 |
增城区朱村街中心小学 |
693 |
郭子轩 |
增城区朱村街中心小学 |
694 |
郑文思 |
增城区朱村街龙岗小学 |
695 |
陈彩连 |
增城区正果镇中心小学 |
696 |
陈兆君 |
增城区正果镇中心小学 |
697 |
周梓婷 |
增城区正果镇中心小学 |
698 |
张璐 |
增城区派潭镇中心小学 |
699 |
黄晓君 |
增城区派潭镇中心小学 |
700 |
刘高阳 |
增城区派潭镇中心小学 |
701 |
黄晓蕾 |
增城区派潭镇中心小学 |
702 |
刘静雪 |
增城区派潭镇中心小学 |
703 |
张溢妍 |
增城区新康小学 |
704 |
杨玉琳 |
增城区新康小学 |
705 |
伍芷均 |
增城区新塘镇甘泉小学 |
706 |
徐凯韬 |
增城区新塘镇甘泉小学 |
707 |
陈梓欣 |
增城区新塘镇第二小学 |
708 |
沈嘉琪 |
增城区新塘镇久裕小学 |
709 |
陈绮雯 |
增城区新塘镇久裕小学 |
710 |
卢芷欣 |
增城区新塘镇大敦小学 |
711 |
艾龙 |
增城区新雅新世界实验学校 |
712 |
张煜 |
增城区汇美天恩中英文学校 |
713 |
刁力楷 |
增城区新康小学 |
714 |
刘昕芃 |
增城区新康小学 |
715 |
陈荣俊 |
增城区新康小学 |
716 |
庄昊天 |
增城区新康小学 |
717 |
陈乐瑶 |
增城区中新镇福和希望小学 |
718 |
魏洁汶 |
增城区中新镇福和希望小学 |
719 |
钟梓丹 |
增城区中新镇福和希望小学 |
720 |
张珈睿 |
增城区中新镇中心小学 |
721 |
陈雅静 |
增城区中新镇福和小学 |
722 |
黄伊彤 |
增城区增江街中心小学 |
723 |
卢薛羽 |
增城区增江街第二小学 |
724 |
王家豪 |
增城区增江街第二小学 |
725 |
毛弘毅 |
增城区天恩双语学校 |
726 |
杨昊华 |
增城区天恩双语学校 |
727 |
黄悦桦 |
增城区天恩双语学校 |
728 |
赖寳怡 |
增城区小楼镇腊圃小学 |
729 |
赖城健 |
增城区小楼镇腊圃小学 |
730 |
刘梓健 |
增城区仙村镇第二小学 |
731 |
列颖妍 |
增城区仙村镇中心小学 |
732 |
彭诺怡 |
增城区石滩镇中心小学 |
733 |
刘斌 |
增城区石滩镇中心小学 |
734 |
何锐钊 |
增城区石滩镇中心小学 |
735 |
列捷登 |
增城区石滩镇中心小学 |
736 |
吴泳桦 |
增城区石滩镇中心小学 |
737 |
萧静淇 |
增城区石滩镇塘头小学 |
738 |
姚宣如 |
增城区石滩镇三江小学 |
739 |
列栩毅 |
增城区石滩镇碧江小学 |
740 |
叶倩彤 |
增城区永宁街第一小学 |
741 |
何奕翔 |
增城区凤凰城中英文学校 |
742 |
卢佳怡 |
增城区凤凰城中英文学校 |
743 |
胡立 |
增城区凤凰城中英文学校 |
744 |
卢学荣 |
增城区凤凰城中英文学校 |
745 |
左启焕 |
增城区广外外校 |
746 |
陈欣瑜 |
沙湾镇中心小学 |
747 |
敖荣浩 |
广州市白云区永兴小学 |